ООО «ДЦ «Лекарь» с 01 января 2023 г. оказывает медицинские услуги по эндоскопии по полису обязательного медицинского страхования в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Вид оказываемой медицинской помощи по полису ОМС: при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях: по эндоскопии.

Порядок, объем и условия предоставления медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Эндоскопические исследования по полису ОМС жителям области проводятся по предварительной записи по телефонам единой службы 5-25-50, 4-10-90, 8-924-644-10-90, 8-924-154-10-90, 8-924-645-25-50 при предъявлении следующих документов:

1. Документ, удостоверяющий личность.
2. Полис обязательного медицинского страхования.
3. Направление от врача (фельдшера, акушерки) учреждения государственной системы здравоохранения, участвующего в реализации территориальной программы бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, либо от врача частной медицинский организации, участвующей в реализации территориальной программы бесплатного оказания медицинской помощи.

Направление должно содержать следующие сведения (в соответствие с приказом Минздрава РФ от 06.12.2017 № 974н «Об утверждении Правил проведения эндоскопических исследований»):
— наименование медицинской организации в соответствии с уставом медицинской организации, направляющей пациента на эндоскопическое исследование, адрес ее местонахождения;
— наименование медицинской организации, в которую направляется пациент для проведения эндоскопического исследования;
— фамилию, имя, отчество (при наличии) пациента, дату его рождения;
— номер медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, или медицинской карты стационарного больного;
— диагноз основного заболевания, код диагноза в соответствии с Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем;
— дополнительные клинические сведения (основные симптомы, результаты проведенных лабораторных, инструментальных и иных видов исследований, описание медицинских вмешательств (манипуляций, операций) (при необходимости);
— вид необходимого эндоскопического исследования;
— фамилию, имя, отчество (при наличии) и должность лечащего врача (фельдшера, акушерки).
— контактный телефон (при наличии), адрес электронной почты (при наличии) лечащего врача (фельдшера, акушерки).

Эндоскопические исследования проводятся врачом-эндоскопистом высшей квалификационной категории Бурдо Кириллом Григорьевичем.

По результатам эндоскопического исследования врачом-эндоскопистом оформляется протокол эндоскопического исследования, который выдается пациенту в день проведения исследования.

Проведение уреазного теста при эндоскопическом исследовании-фиброгастродуаденоскопии в объём исследования по полису ОМС не входит, и в случае необходимости его проведения оплачивается пациентом самостоятельно.

Правила подготовки к эндоскопическим исследованиям.

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих в том числе деятельность медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования