ЧТО…? к эстетической красоте твоих глаз могут прибавиться такие БОНУСЫ, как:

?Раздражение кожи век, конъюнктивы (конъюнктивит) или роговицы (кератит) обусловлены как непосредственно контактом с искусственными ресницами, так и с веществами, которые присутствуют в клее для фиксации волосков.

?Раздражение проявляется спустя некоторое время после наращивания и не существует симптомов, которые могли бы предупредить о грядущих проблемах.

?Аллергические реакции: клей для наращивания ресниц могут содержать такое вещество как формальдегид.

?В составе средства для фиксации ресниц вещество может вызвать слезоточивость глаз, формирование «корочек» у основания ресниц, аллергическую реакцию или мадароз, состояние, при котором наблюдается частичная или полная потеря ресниц.

?Инфицирование глаз: наращенные ресницы задерживают удаление грязи и бактерий, обитающих на коже век. Недостаточное очищение кожи и искусственных ресниц создает все условия для инфицирования.

?Офтальмологи нередко регистрируют серьезные инфекции после процедуры наращивания. И первый настораживающий симптом — это покраснение глаз.

?Синдром сухого глаза: существует оптимальная длина ресниц, чтобы защитить глаза от ветра, пыли и другого мусора. Исследования на животных показали, что она составляет одну треть от ширины глаза.

?Более длинные ресницы создают «веерообразный эффект» во время каждого мигания, тем самым увеличивая воздействие воздушных потоков на поверхность глаз, что может спровоцировать возникновение симптома сухого глаза»

?Алопеция (тотальное выпадение своих ресниц): опасность искусственные ресницы представляют для обладательниц тонких, слабых ресниц от природы.
.
?реснички выпадают от чрезмерного напряжения из-за установленных на них искусственных ресниц. Такая нагрузка может повредить луковицу волоса, из-за чего та может замедлить рост волос или вовсе прекратить их продуцирование».

?Заражение Демодексом (клещ): искусственно склеенные, очень густые ресницы привлекают клещей: «Они могут селиться у основания фолликулов ресниц и питаться этим материалом».