Фу! У тебя уши грязные??! А у тебя чистые, но больные?!


☺️Дорогие наши пациенты! Ушная сера — это наш друг и защитник наружного слухового прохода от: пыли, влаги, инфекции, травмы, насекомых!

?В ухе здорового ребёнка и взрослого ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сера! Когда верхние клетки кожи слухового прохода отшелушиваются, они и выносят серу и прилипшими к ней частицами пыли к ушной раковине!

☝️именно у входа в ухо ПРАВИЛЬНО встречать серу и удалять! ⛔️А не «загонять» ее, параллельно тромбуя к барабанной перепонке, безобидной, на первый взгляд, ВАТНОЙ палочкой!

Мыть уши себе и детям вполне достаточно пальцами рук?, которые куда НЕ НАДО, посто не пролезут?

?Ватные палочки – это зло для уха ребёнка. Даже если удасться избежать травму барабанной перепонки, вы ватной палочкой формируете настоящую ⛔️серную ПРОБКУ, которая ведёт к снижению слуха у малыша!

?Наши ЛОР врачи готовы составить целый список предметов, которыми взрослые чистят себе уши: от ручек и карандашей до «ушных ложек»?‍♀️

? «Очищая» таким образом слуховой проход, вы травмируете кожу, что может спровоцировать инфекцию, сильный зуд или рост грибов, неприятный запах из уха, а главное, снижение слуха!

Ставьте нам ❤️❤️, если информация была полезна! А удалить серные пробки БЕЗОПАСНО и безболезненно можно в нашей клинике, записавшись на приём к ЛОРам?. Телефоны ☎️ коллцентра: 5-25-50, 4-10-90, 89241541090

Имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста! Будьте здоровы!☘️